Air Force 1 Low Year of the Horse — Atelier Monzari
Guardado
✦   Caja oficial incluida  ·  Contraentrega Bogotá, Medellín & Cali  ·  Pagas al recibir   ✦
Air Force 1 Low Year of the Horse
Air Force 1
✦ ED. LIMITADA
InicioColecciónAir Force 1 Low
Edición Especial — Año del Caballo · Lunar New Year

Air Force 1
Year of the Horse

La silueta más icónica de Nike en su versión más exclusiva — Detallado con simbolismo del Año Lunar del Caballo

✦ Precio especial de lanzamiento
$230.000
$279.900 Ahorras $49.900

Contraentrega disponible — Sin cobro anticipado

🎁 Lo que incluye tu pedido
📦
Caja oficial
Caja original Nike incluida con tu par
🧦
Medias de obsequio
Un par de medias de regalo con tu compra
🛵
Contraentrega gratis en Bogotá, Medellín y Cali — Pagas al recibir
✓ Bogotá ✓ Medellín ✓ Cali
Disponibilidad Solo 5 pares disponibles
Guía de Tallas — Air Force 1 Low
EUUS MUS FUKCM
3645.5322.5
37.556.5423.5
385.574.524.0
396.585.525.0
4078.5625.5
40.57.596.526.0
4189.5726.5
428.5107.527.0
42.5910.5827.5
439.5118.528.0
441011.5928.5
451112.51029.5
4712.51411.531.0
Horma estándar Nike — Pide tu talla habitual. Ante dudas escríbenos por WhatsApp.
💬 Pedir por WhatsApp
📦
Caja oficialIncluida en tu pedido
🚀
Envío rápido24-48h en Bogotá
🔒
100% seguroPagas al recibir
📞
Soporte 24/7WhatsApp directo
📦 Opciones de entrega
🛵
Contraentrega — Gratis en 3 ciudades
Paga al recibir. Sin transferencia previa.
Bogotá, Medellín y Cali: Gratis. Bogotá 24-48h.
✓ Bogotá · Medellín · Cali gratis
📍
Otras ciudades de Colombia
Contraentrega disponible con costo de envío.
Costo fijo: $16.900 — 2 a 4 días hábiles.
$16.900 resto del país

Acerca del producto

El Air Force 1 Low "Year of the Horse" es una edición especial del Año Lunar Chino que celebra uno de los doce animales del zodiaco. Esta versión combina la silueta clásica del AF1 con detalles exclusivos y materiales premium que rinden homenaje a la fuerza, la libertad y el espíritu del caballo. Una pieza de colección que trasciende lo cotidiano.

  • Detalles exclusivos del Año del Caballo — simbolismo del zodiaco chino en materiales y acabados especiales
  • Upper en cuero premium de alta calidad — construido para durar con el comfort del AF1 clásico
  • Unidad Air-Sole en entresuela — la amortiguación icónica que hizo famoso al Air Force 1
  • Suela de goma vulcanizada — tracción y durabilidad en cualquier superficie
  • Corte low-top atemporal — el perfil más versátil del catálogo Nike
  • Incluye caja oficial + medias de obsequio · EU 36 a 47

Limpiar con paño suave húmedo y jabón neutro. Para la suela usar cepillo de cerdas medianas. Evitar mojar el interior.

Secar a temperatura ambiente. No usar en lavadora. Guardar en su caja oficial para mantener la forma.

7 días para cambio de talla desde la recepción. Producto en condiciones originales con empaque completo y caja oficial.

Bogotá, Medellín y Cali: contraentrega gratis — 24-48 horas hábiles en Bogotá.

Resto del país: $16.900 — 2-4 días hábiles. Guía enviada por WhatsApp al despachar.

Clientes reales — Fotos reales

Así llegan a toda Colombia

Capturas reales de WhatsApp. Sin filtros — personas felices con su pedido en la puerta de su casa.

+300
Pedidos entregados
5.0★
Calificación promedio
100%
Contraentrega segura